23 сентября 2005 г.

Нечасто нынче попадаются приятные софтины

Но всё же попадаются. Вот пару дней назад набрёл на такую программку, EverNote называется. Ничего сверхестественного - организация хранения разных заметок. Метафора проста - рулон бумаги, отматываемый вверх. Отдельная заметка на отдельном листе. Шаблонов заметок - с полдюжины: To-Do, контакт, shopping list, расходы, исходные тексты (любопытная комбинация). При этом очень приятный интерфейс. Интересно работает скроллер справа. Чем дальше за него взялись, тем быстрей мотает.



Что удобно - заметки могут быть отнесены к нескольким категориям. Состав категорий - произвольный, меняется без проблем. Дополнительно для навигации справа даётся линия времени.

Но это ещё не всё. Есть плугин для Firefox и IE, можно выделить текст, нажать на кнопочку и отправить выделенное или всю страницу в EverNote. Я заценил.

И что, наверное, самое приятное. За базовую версию они не просят денег. А распознавание рукописного текста мне не нужно. Похоже, пришла пора избавиться от Microsoft Office OneNote. А то он у меня запускается, а пользы от него никакой.

Комментариев нет: