6 сентября 2005 г.

Про Новый Орлеан

Не хотел на эту тему отмечаться, но удержаться не могу.

Спекуляций про Новый Орлеан в сети, в основном - в дневниках - масса. Но вот то, что прочёл сегодня - это что-то с чем-то. Оказывается, FX Networks ещё в июне показал фильм Oil Storm. Пересказывать не буду, подробности - по ссылке. Даже не буду говорить, типа жаль, интересно было бы посмотреть. Ни фига не интересно. Судя по синопсису, начало и середина придуманы хорошо, а вот конец... Раньше мне казалось, что у "Послезавтра" конец - это верх тупости. А вот фигушки. Там был ещё не верх. Верх здесь. А Эммерих, как европеец, можно сказать, интеллектуал.

Конечно, в реальной жизни PR по превращению катастрофы в победу американского духа устроят по полной программе - это не вопрос. Технологии отработаны. Вьетнам. Кеннеди. Никсон. Одни победы и преодоление отдельных недостатков. Теперь вот в этом списке будет и Новый Орлеан.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Еще на Японию шторм надвигается какой-то. Будет что-то похожее на Катрину!

Michael комментирует...

Японию это уже затронуло, но всё совсем не так плохо, как всем раньше казалось. И, похоже, до Сахалина этот тайфун дойдёт сильно ослабленным.

Вообще, в мире каждый год случается масса катаклизмов такого рода, просто Штаты и Новый Орлеан оказались абсолютно не готовы к этому. И психологический эффект от этого оказывает на мир такое шокирующее действие

Анонимный комментирует...

А Марченко чуть не убилась в аква-парке - придешь на работу, увидишь.
Вяткин.