12 июля 2006 г.

Из сегодняшних новостей

Почему-то, всё больше про Нокию и Симбиан...

Nokia переделала свой сайт. Надо идти не на главную страницу, а прямо сюда. Стало существенно меньше флеша, навигация попроще. Хотя попасть на страницу с телефонами всё равно быстро не получится. Из плюсов: старые ссылки типа вот этой - работают. Тут они молодцы, ничего не скажешь. Однако меня много лет мучает вот какой вопрос: почему у них на сайте нет вообще никакой информации о модели 8110 (это тот телефон, по которому в 1-й Матрице велись все разговоры). Стесняются что ли? Кстати, у меня есть такой. Покупал его ровно потому, что из Матрицы. Правда, из-за того что его батарея сдохла, а новую не купить, пользоваться им невозможно. А жаль. Я бы с ним ходил.

Модель 3250 (тот, что с музыкой) за 4 месяца был продан в количестве больше миллиона штук, говорит пресс-релиз Нокии. Даже при том, что первоначально его цена была совершенно нечеловечески задрана. Интересно, а какие цифры продаж у пресловутых iPod-ов? И не пора ли начинать называть Нокию крупным производителем плееров? Кстати, моя дочка пользуется им преимущественно в качестве плеера и камеры.

Читаю про мытарства гайдзина, который захотел в Японии купить мобильный телефон. Странное желание, если задуматься. А тем временем Симбиан сообщил, что в Японии продано 10 миллионов телефонов на этой платформе. А мужики-то и не знают ©.

Нашёлся вариант классической игры "Lemmings", написанный исключительно на DHTML. Выглядит и играется - один в один с тем что было в молодости! Вроде бы новость не новая, но узнал только сегодня. Сижу, сдерживаюсь, чтоб не начать в неё играть, а то всё время убьёт. И вы пообещайте, что до вечера пятницы туда не пойдёте.

Комментариев нет: