28 октября 2005 г.

Как Google Base препятствует образовательному процессу

Вовсю в сети гуляют скриншоты Google Base "All your base are belong to us". А я до сих пор никак не мог туда попасть. То 503, то вообще не отвечает. Понятное дело, я не один такой, кто ломится. Нагрузка на сервера должна быть - дай боже. И закономерные непонятки у народа - а где же оно, где?

А вот сегодня они сделали совершенно правильную вещь.

Заходишь, видишь страницу с запросом имени/пароля. Чин чином представляешься. А тебе снова - скажи пароль. Всё понятно, они тебя пока не ждут. Как можно будет, пустят. А пока - расслабься.

А жаль. Тут на днях ко мне дочка подходит, говорит: "Нам тут на информатике про базы данных какую-то фигню рассказывали и сразу без перехода посадили за Access. А ты всё ж профессионал, деньги этим зарабатываешь, может поделишься сокровенным знанием". Пришлось поставить ребёнку мозги на место. Придумали вместе с ней задачу. Подумал было, что гугловая база поможет кое-что проиллюстрировать, а они никак открыться не могут. Если за выходные не откроются, придётся ей из OpenOffice к серверу DB2 доступ давать. А это всё детали, которые к концепциям ну никакого отношения не имеют.

Комментариев нет: