23 февраля 2006 г.

Google pages - Новое место для разведения хомяков

Сегодня стало известно о появлении у Гугля нового сервиса - Google Pages. Поутру оно ещё не работало, давало ошибку 404, потом исправилось.

Честно говоря, сам я никогда раньше не пользовался сервисами типа narod.ru, да и вроде начинать поздновато. Правда, думаю, что туда сейчас наверняка ломанётся масса желающих хотя бы просто застолбиться. Я, кстати, тоже это сделал. Вот. Здесь. Теперь. Находится. Моя. Главная. Домашняя. Страница.

Хочется надеяться, что если Гуглю удастся правильно этот свой сервис спозиционировать, туда переберутся все хранители спам- и порноблогов с blogger.com. А blogger.com станет более-менее нормальным пристанищем. А что. Набор шаблонов на Google Pages вполне достаточный, html руками редактировать можно. Думаю, что и до CSS можно добраться, да и насчёт собственного шаблона тоже. Было бы странно, если бы такой возможности не было.

Можно присоединять файлы (интересно, какие и какого размера). Если можно хранить архивы и исполняемые файлы, то этим наверняка будут пользоваться для хранения вареза и порнухи. Интересно, как на это отреагируют сервисы, предоставляющие место под такое хранение.

Рекламы на создаваемых страницах пока не замечено. Есть некоторые тормоза с публикацией. О том, что страница опубликована, говорится мгновенно, а вот при попытке обратиться к ней появляется ошибка 404.

4 комментария:

Michael de`OZ комментирует...

Уже закрыли регистрацию. Говорят мощности кончились.

Анонимный комментирует...

Всегда так - кто первый встал, того и тапки.

Похоже, что Гугль частенько не тестирует выкатываемые решения на нагрузку. А следовало бы.

Анонимный комментирует...

Её периодически то закрывают, то открывают.

Анонимный комментирует...

А ещё они сделали хороший сервис в подспорье спамерам. Адрес-то хомяка совпадает с адресом электронной почты. Интересно, как быстро мы почувствуем всплеск?