26 августа 2005 г.

Ура! Я теперь вдвое счастливее буду!

Это я получил посылку с Амазона. Ну, не прямо с Амазона - электронику они сюда не шлют. Но на друзей из Нью-Йорка всегда можно рассчитывать.

Во-первых, долгожданная 7-я часть Тёмной башни. 845 страниц с картинкам. Ух, и почитаю. Специально не читал никаких рецензий, отзывов и т.п.

А во-вторых, причиндалы для нового фотика. Гигабайтная флешка (xD). Инфракрасный пульт. USB-винчестер на 60 Гиг. В общем, полный боекомплект.

Поскольку в винчестере есть USB-host, к нему можно напрямую подключить камеру и слить отснятое. Больше в поездке никаких походов в фотолаборатории с просьбой переписать флешку на CD. Полная независимость. Только не забывать зарядники с собой брать.

Кстати, имея нормального объёма флешку, решил посмотреть сколько на неё можно наснимать. Так вот, докладываю: получилось 267 кадров по 7 мегапикселей. При объёме снимка 3-4 М цифры вполне согласуются. И что приятно - при том, что все кадры были сняты со вспышкой, аккумулятор в камере не кончился.

А ещё выяснил, что с камеры на винчестер этот гигабайт копируется минут за 25. Не быстро. Это значит, что несмотря на все спецификации, там USB 1.1, а не 2.0.

По ходу дела выяснилось, что разъём USB у Олимпуса и у винчестера - это 2 большие разницы. Они, конечно, оба маленькие, но при этом разные. Хорошо, что к винчестеру прилагался комплект переходников. Наверное, придётся на выходных поехать на какой-нибудь компьютерный рынок, попробовать поискать подходящий кабель. Вдруг такие бывают в природе.

Дополнение. Скорее всего, не бывают. Совсем забыл, что у него на этот разъём выведено ещё и видео. Так что придётся жить с переходниками.

Комментариев нет: