26 мая 2010 г.

Штурман, где карты?

Решил я сегодня посмотреть на карты Microsoft. Ну так, чисто из любопытства, не подумайте чего плохого.

Смотрю, есть опция "проложить маршрут". Ну, думаю, дай проложу. От дома куда-нибудь. Глядь, а домов-то на карте и нету. Ну ладно, давай как будто я еду от площади перед кинотеатром. Вроде проложилось. Начинаю зумить, смотреть, как предлагается ехать, потому что путь мне кажется ну очень странным.

Вдруг, откуда ни возьмись, карта переключается из режима карты в режим местности. И я наблюдаю, как из-за несведения слоёв мне предлагается вылететь из окна М.В. и лететь над крышами, как будто hover car уже изобрели.

Но даже если бы этого несведения и не случилось бы, по предложенному маршруту проехать невозможно чисто физически. Is it what you really want?



(Можно кликнуть и получить картинку в контексте).

13 мая 2010 г.

Дошло!

Я понял, почему текстовый редактор в Rational Requirements Composer выбрасывает exception-ы при попытке копирования текста в буфер обмена!

Это такая извращённая защита от копи-паста.

12 мая 2010 г.

После года использования SSD

We’ve actually migrated away from using SSD in production – at least for now.
The performance just wasn’t THAT great in our configuration. I’m still semi optimistic but not as much as I was a year ago.
Серебряной пули не существует.

1 мая 2010 г.

Ужасы ценообразования

Только сегодня обсуждал со знакомым тему покупки расходников к принтерам, снятым с производства. Позже по какому-то случаю зашёл в Библио-глобус. В отделе компьютерных аксессуаров с удивлением увидел тонер как раз для моего принтера Xerox. И для его брата-близнеца Samsung.

Очень порадовало, что наклеивание бумажки на коробочку увеличивает цену на 80 рублей.




И уже дома, разбирая фотографии, заметил надпись "Compatible"

Вот это я понимаю

В салоне МТС оплата МТС с комиссией