27 ноября 2009 г.

Как же это мне удаётся...

на тарифе с поминутной тарификацией заканчивать разговоры не позднее 10 секунды очередной минуты...

24 ноября 2009 г.

Хозяйке на заметку


Если ваш цветной лазерный принтер уже снят с производства, а контейнер для отработанного тонера внезапно переполнился и принтер отказывается печатать, не надо паниковать. Можно попытаться новый контейнер купить. Через год после пропадания принтера из продажи запчасти от него ещё встречаются в продаже. Не факт, правда, что они будут через 3 года.

А если такого контейнера в продаже нет или жалко денег, то можно взять пылесос (лучше такой, который не жалко) и высосать содержимое контейнера, позволив принтеру продолжать своё цветное дело.

23 ноября 2009 г.

Бедный доктор Сергеев

Зачем увеличивать грудь доктору Сергееву? Первый этап операции по смене пола доктора Сергеева? Непонятно зачем для этого создавать целый медицинский центр. Если только они намереваются специализироваться на докторах Сергеевых. Хотя, где их столько набрать-то?

Снято на Тверской

17 ноября 2009 г.

Что за глюк с форточками?

Только что при включении ноута форточки мне заявили что они ни разу не подлинные. Какого, спрашивается?

Пообещав, что разберусь, загружаюсь дальше. Иду в панель управления, свойства системы - всё в порядке, синенький логотип на месте. Пробую Microsoft Update - тоже никаких проблем.

Перезагружаюсь. Тоже вроде порядок.

Это они, наверное, так отреагировали на то, что я вчера диск с линухом загружал. Мелкая месть.

12 ноября 2009 г.

Нокия, Нокия...

Ну выпустили они обновление для E52, и чего?

На официальном сайте телефон по-прежнему не значится, на неофициальном - наконец-то появился, но со старой версией, проверка версии с телефона стабильно возвращает либо ошибку, либо отсутствие новой версии.

Ну да ладно, обновился посредством Ovi Suite. Такое впечатление, что изменения коснулись только номера версии - все косяки, похоже, на старых местах.

Не, я вот всё понимаю, начали эксперименты с новыми фишками пользовательского интерфейса там и сям. В основном, конечно, сям. Потому что логического объяснения почему это надо было начинать с почты, я не имею.

И как при этом надо было умудриться сломать музыкальный проигрыватель? Что такого надо было сделать, чтобы он был не в состоянии обновить сведения о закачанной/удалённой музыке?

А для чего было ломать Bluetooth? Нет, вот скажите, это нормально, когда телефон работает с гарнитурой только один раз если его выключить/включить? Всё остальное время он отправляет на неё всё кроме музыки.

Ещё немного, и я буду думать, что Apple неспроста в третьем квартале на телефонах сделала $1.6 млрд., а Нокия - только $1.1 млрд (The Register).