27 июля 2009 г.

Безнадёжно...

Ничего не имею против призывов на плакате. Но какие идиоты из департамента здравоохранения Москвы сообразили поставить на плакат этот логотип? Или это какой-то план в действии?

21 июля 2009 г.

Тенденция, однако

Сначала пропало содержимое 16ГБ microSD-карточки. Естественно, это произошло тогда, когда оно было особенно необходимо. Хорошо, вернулся домой, подбил бабки, списал потери, начал жизнь заново.

А сегодня? Карта того же формата объёмом 8ГБ была засунута вот в этот переходник. При простой операции копирования файлов с карты она перестала видеться. Пипец! Мне что, мало обычной головной боли? Мне что, теперь маньячно пытаться искать SLC-флешки или пользоваться только винчестерами? А я ей практически и не пользовался...

Кстати, доступа к карте я пока так и не имею. Даже сформатировать не могу.

Бред вообще какой-то. Сюр.

17 июля 2009 г.

Об общечеловеческих ценностях

Той организации, которая занимается стандартизацией беспроводного оборудования, надо бы продвинуть положение, что любая совместимая точка доступа обязана обеспечивать 2 независимых канала, один из которых обязан быть открытым. Владелец может зажимать на нем полосу как угодно, но канал должен быть.

Сегодня, в период повсеместного широкополосного безлимитного доступа это вполне реально. Ну подумаешь, сотовые операторы и интернет-провайдеры лишатся некоторых барышей. Они и так не бедствуют. А так будут думать о правильной модели.

И вообще, повсеместный беспроводной доступ должен быть объявлен базовой человеческой ценностью.

15 июля 2009 г.

Вот такой подводный мир

Сегодня сделали пару погружений вместе с хорошими людьми из конторы на фото. Впервые с берега. Будет масса фотографий с места событий.

Как я и подозревал, в местной тусовке все всех знают. И Ольгу и Антониса. Сегодня вечером спрошу у него.

14 июля 2009 г.

Забота о чистоте

€7.50 - не слишком высокая цена за чистоту и за то, что люди занимают ровно столько шезлонгов, на скольки они могут поместиться. По второму пункту абсолютно ненавижу турецкие отели типа "все включено", где народ нахаляву занимает места впрок.

12 июля 2009 г.

Нашелся халявный интернет

Пока только в одном месте, но правильном - около музея. Народ с ноутбуками во всю скайпится, один я с телефоном.

Теперь вот не знаю, говорить ли дочке - она вместо пляжа будет ходить сюда.

10 июля 2009 г.