27 сентября 2007 г.

Топонимика

Силиконовая долина находится между силиконовыми сиськами.

А в Калифорнии находится Кремниевая долина.

22 сентября 2007 г.

7 Seconds



И слова.

Трансплантация показала

что блок питания обладает большим альтруизмом, чем UPS. Да у того ещё и аккумулятор, оказывается, на ладан дышит.

Ну, покупать блок питания - это понятно. А с UPS-ом чего делать? Новый аккумулятор, сразу повышенной ёмкости и ждать очередного катаклизма? Или сразу APC, а потом - всё равно аккумулятор повышенной ёмкости?

Вот это круть!

... а тем временем Fuji Xerox разрабатывает копир, которому подсовываешь документ, нажимаешь на кнопочку, а на выходе получаешь его же, только переведённым на другой язык, да ещё с сохранением макета.

Секрет в том, что для этого он подключается к выделенному серверу, обеспечивающему перевод. Поддерживаются английский, японский, китайский и корейский языки.

По-моему, идея гениальная в своей простоте. Все технологии - в наличии, дело в упаковке.

Я фигею.

10 сентября 2007 г.

Электрические проблемы

У меня что-то произошло с десктопом. Подозреваю, что UPS не справился. Пока буду выяснять что к чему и исправлять, доступен в онлайне буду только на Google Talk.

9 сентября 2007 г.

The Long Kiss Goodnight

Посмотрел сегодня фильм "Долгий поцелуй на ночь". Зрелище - замечательное. На провисания сюжета и нестыковки обращать внимание при просмотре такого совершенно не следует. Зрелище надо смотреть ради зрелища.

Посмотрел, убрал диск в ящик, поставил ящик на полку и пошёл в IMDB смотреть что там про фильм написано. Интересные вещи, между прочим. Например, в предыдущем фильме режиссёра Ренни Харлина "Остров головорезов / Cutthroat Island" главную роль играла тоже Джина Дэвис. "Остров головорезов" с бюджетом $93 млн. и кассой в $10 млн. подкосил Carolco Pictures. Из четырёх фильмов режиссёра, что я посмотрел, а это Крепкий орешек-2 / Die Hard 2, Скалолаз / Cliffhanger, Остров головорезов и Долгий поцелуй на ночь - в трёх фильмах действие происходит зимой, а в двух - под Рождество. Фишка режиссёра? По мне что для Харлина, что для Дэвис эти фильмы стали, похоже, вершиной карьеры. Ну не могу я роль Джины в Stuart Little с продолжениями хоть как-то назвать. В отличие от Сэмюела Джексона, который снимался после этого много и практически всегда успешно.

В общем, с этой IMDB всегда так - залезешь и оторваться ох как трудно.

8 сентября 2007 г.

... и о погоде

Зашла сегодня речь о том, что разные службы дают существенно разные прогнозы. И тут я вспомнил, что буквально день-два назад мне попадалассь ссылка на тестирование некоторых этих служб.

О, думаю, проверю-ка я как новый гуглеридер ищет.

Говорю, а найди-ка ты мне, любезный друг, "прогноз погоды". Ну, нашёл он три десятка статей. Но не про то. Я даже немного поварьировал запрос - всё так же, без нужного мне результата.

Плюнул, пошёл руками просматривать (написал, а потом прочёл буквально. Мда...). И таки нашёл. Заметка была на dirty.ru, а ссылка вела вот сюда.

Потом я снова ради хохмы поискал, но уже "прогнозов погоды" - фразу, которая встретилась буквально. Нашлось. Но ведь это как-то получается, что у них с Google Blog Search что-то не сходится. Как-то немного по-разному у них это работает.

Можно считать, что хайп по поводу поиска в гуглеридере поднят незаслуженно. Проверять надо, господа рапортующие о чужих достижениях.

2 сентября 2007 г.