29 сентября 2010 г.

In the eye of the beholder

Не знаю, как и быть.

Года полтора тому назад почувствовал что зрение ослабевает. Ну ладно, думаю, возрастное. Единица - она же не на всю жизнь. Да и постоянно пялиться в монитор тоже, наверное, здоровью не способствует.

Сходил к окулисту. Нет, говорит, всё более-менее пучком. Странно, а откуда же тогда резь в глазах, песок и полное отсутствие фокусировки? Занялся наблюдениями за собой. И вот что получается.

Стоит посмотреть хотя бы 20 минут в плазму (а это один эпизод Футурамы) - всё, расфокусированность на остаток дня гарантированы. Кухонный LCD, а также LCD мониторы - что на ноуте, что на десктопе - к такому эффекту не приводят.

А я ведь ещё собирался в кабинет купить что-нибудь 50-дюймовое плазменное. А теперь? Прям хоть избавляйся. Гугл тоже не слышал чтобы плазма приводила к ослаблению зрения. Интересно, это моя такая особенность? Или дело в размере панели? Или в чём ещё?

13 сентября 2010 г.

Сбой синхронизации

Вот уже почти неделя как вернулись. И вот всю эту неделю никак не синхронизируюсь. Правда, просыпаться в 3 часа ночи я уже перестал. Но по-прежнему, начинает вырубать уже часов в 8 вечера, а самое позднее время, в которое я просыпаюсь - это 5 утра.

Так что, по факту констатируем переход в режим жаворонка